Всем врагам назло: Валиева лучшая в короткой программе на ОИ

15-летняя фигуристка заработала очередное золото на Олимпиаде даже после стрессовой ситуации с результатом теста на допинг
Камила Валиева
Камила Валиева
© Григорий Сысоев / Sputnik

15 февраля на Олимпийских играх в Пекине прошли соревнования фигуристок в короткой программе. Наши спортсменки заняли первые два места.

Камила Валиева завоевала золото с результатом 82,16 балла, откатав программу практически без помарок. После неприятной истории с положительным допинг-тестом 15-летняя фигуристка смогла собраться и показать лучший прокат среди всех участниц. Конечно, переживания Камилы ощущались, ведь в конце девушка не смогла сдержать слёз.

Второе место также оказалось за российской спортсменкой. Анна Щербакова уступила Валиевой 1,96 балла и взяла серебро. Третье место заняла японка Каори Сакамото с результатом 79,84 балла. Александре Трусовой не смог покориться тройной аксель, поэтому она лишь четвёртая.

К сожалению, Международный олимпийский комитет предупреждал о переносе награждения в случае, если Валиева займёт призовое место в короткой программе. Так произошло и с командным награждением в соревнованиях, где участвовала фигуристка.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями