Жан-Клод Ван Дамм сказал, когда покинет экшн-кинематограф (подробности)

Бельгийский актёр был звездой боевиков с 1980-х годов прошлого века, но теперь он говорит, что его следующий боевик станет последним
Жан-Клод Ван Дамм в костюме
Жан-Клод Ван Дамм снимет свой последний боевик
kinopoisk.ru

Как сообщает издание Deadline, 61-летний Ван Дамм заявил, что его последний проект «Как меня зовут?» станет завершающим его 30-летнюю карьеру боевиком.

ЖКВД (как сам он любит делать сокращение своего имени) создает полудокументальный фильм с элементами художественного вымысла в стиле его первого мирового хита «Кровавый спорт», принесший ему популярность.

«Я хотел уйти со сцены, но с пересмотром своей карьеры, начиная с «Кровавый спорт», где я начал быть знаменитым. Я желаю, чтобы это был новый «Кровавый спорт», но на более высоком уровне. В фильме моя карьера идёт на спад, и когда я выхожу с премьеры очередного боевика, я не счастлив, потому что последние 30 лет живу в гостиницах, что на самом деле правда. Мы планируем принести настоящие элементы из моей реальной жизни и того, что со мной происходило. Я приехал из Бельгии в самый Голливуд! Я преуспел, и я потерпел неудачу, я вернулся. Выхожу на улицу после премьеры, и бум! — меня сбивает автомобиль, потому что я пьяный. Когда я просыпаюсь от столкновения, я не знаю, как моё имя, и никто меня не узнает», – раскрыл немного сюжет своего нового фильма актёр.

Жан-Клод Ван Дамм на тренировке
Жан-Клод Ван Дамм в молодости
kinopoisk.ru

Сюжет фильма может показаться сходим с его фильмом JVCD (ЖКВД) 2008 года, где он также показал полуреальную версию самого себя и должен остановить ограбление банка, когда его берут в заложники грабители.

Ван Дамм не уточнил, будет ли он также браться за другие небоевые проекты, но в любом случае его бегство из жанра знаменует собой конец эпохи. Пенсия, видимо… Будем надеяться, что это будут достойное проводы.

Ранее мы писали о том, что Жан-Клод Ван Дамм снимает фильм (но никто его не увидит…).

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями