Секретные планы коронации Чарльза и Камилла (операция «Золотой шар»)

По сообщениям британских СМИ, церемония коронации принца Чарльза будет отличаться от пышной церемонии его матери в 1953 году
Принц Чарльз с супругой Камиллой
Принц Чарльз с супругой Камиллой
© Getty Images

Совсем недавно Великобритания отмечала 70-летие пребывания королевы Елизаветы II на престоле, в рамках которого было дано официальное сообщение, что её первенец, принц Чарльз станет королём, а его супруга Камилла — королевой-консортом.

Теперь по данным британского издания The Mirror, стали известны подробности будущей коронации Чарльза. Предполагается, что она будет включать в себя максимум 2000 гостей. Напомним, что при коронации Елизаветы II, количество гостей было 8000 человек.

Также сообщается, что название коронации носит кодовое наименование «Золотой шар». Судя по данным Daily Mail, принц Уэльский рассчитывает провести более умеренную по стоимости коронацию, чем церемония Елизаветы II, которая обошлась в сумму более 1 миллиона фунтов стерлингов. На данный момент эта сумма равна 46 миллиона фунтов стерлингов.

Предполагается, по словам источника издания The Mirror, что младший сын герцога Корнуолльского, Гарри и его супруга Меган, не будут присутствовать на историческом событии, тем более, что они так и не поздравили публично королеву с юбилеем.

Ранее стало известно о реакции супруги Чарльза, Камиллы, на новость, что она станет королевой.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями