Известен состав биатлонистов в масс-старте на ОИ-2022 в Пекине

В масс-старт автоматически попадают 15 лучших спортсменов по итогам общего зачёта этапов Кубка мира, а также призёры личных гонок на Олимпиаде
Эдуард Латыпов
Эдуард Латыпов примет участие в масс-старте
© Рамиль Ситдиков / РИА Новости

13 февраля 2022 года Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил состав российской команды. Сборную России представят Александр Логинов, Эдуард Латыпов и Максим Цветков. Логинов выйдет на старт под 9-м номером; Латыпов, завоевавший бронзу в гонке преследования на Олимпийских играх, — под 13-м; Цветков — 16-м. Гонка будет проходить 18 февраля в 12:00 по московскому времени.

Напомним, что ранее сборная России по биатлону стала третьей в смешанной эстафете. Порадовали болельщиков и лыжники: спортсмены в первый раз за 50 лет стали обладателями серебра в прыжках с трамплина, а также лыжницы выиграли золото в эстафете. Первое место в эстафете принесла и мужская команда лыжников.

Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК