20 терракотовых воинов обнаружили в Сиане в провинции Шаньси (возле тайной гробницы императора)

До этой находки 1974 году терракотовая армия была обнаружена местными фермерами, пытавшимися выкопать колодец примерно в 1,5 км к востоку от гробницы императора
Терракотовая армия в Китае
Терракотовые воины в Музее терракотовых воинов и лошадей Цинь Шихуана, город Сиань, 2009 г.
 artnews.com

Как сообщает ARTnews, находка была обнаружена за пределами терракотовой армии, найденной в 1974 году. Данные исторические материалы были обнаружены археологами в Сиане на прошлой неделе.

Среди 20 воинов найдены статуи генерала и офицера среднего звена. В скором времени это место будут ещё дополнительно обследовать, чтобы найти возможные статуи пехоты, лошадей и прочего.

Напомним, впервые терракотовая армия была найдена во второй половине ХХ века в 1974 году и до сих пор является самой большой в мире. В исторических китайских текстах данные о статуях не обсуждаются и не указывается, для чего они были созданы. Исследователи считают, что для строительства терракотовой армии и мавзолея потребовалось около 700 000 рабочих в течение тридцати и более лет.

Ранее мы писали о том, что британские археологи из-за строительства железной дороги случайно обнаружили кладбище (римской эпохи).

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями