Стало известно, что население России хранит свои сбережения в рублях

Весомая часть вкладов в большинстве банков хранится в рублях. Вместе с тем часть жителей страны продолжает использовать и иностранную валюту для хранения своих сбережений согласно опросу банков в РФ
Рубли
Рубли
© Валерий Шарифулин / ТАСС

По данным Regnum, большинство россиян предпочитает рубли, поскольку заработная плата граждан предоставляется в рублях, а также все расчёты на территории России осуществляются в рублях. При хранении средств в иностранной валюте есть сложности в виде конвертации по словам руководителя бизнеса депозитов банка «Санкт-Петербург» Натальи Матвеевой. В банках чуть более 80% клиентов хранят свои деньги в рублях, 9% в валюте и оставшиеся используют и рублёвые, и валютные вклады.

Как передаёт РИА Новости, в основном среди банков нет информации о смене интересов клиентов в отношении рублёвых или валютных вкладов.

Ранее появилась информация о новом виде мошенничества с применением информации о «защищённом» или «специальном» счёте ЦБ РФ.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями