Российские хоккеисты сыграли последний матч в группе на ОИ-2022

Нашей команде удалось занять лидирующую позицию в групповом этапе, хотя игра с чешской сборной закончилась поражением
Сборная России по хоккею
© Getty Images

12 февраля состоялся матч в группе B между сборными России и Чехии. Наши хоккеисты уступили соперникам, однако все равно заняли первое место в групповом этапе.

Первую шайбу российские хоккеисты забили на пятой минуте (Ткачёв), но вскоре чехи сравняли счёт (Кундратек). Во втором периоде наша сборная вырвалась вперёд (Нестеров). Затем соперники обменялись тремя шайбами (Крейчи, Шпачек, Клок и Семёнов, Грицюк, Чибисов). Однако команда Чехии выровняла счёт (Гик), а в овертайме опередила сборную России на одну шайбу (Шулак). В результате встреча закончилась со счётом 6:5 в пользу чешской команды.

Российская сборная всё равно заняла лидирующую позицию в группе В, заработав 7 очков. На втором месте находится Дания, с которой наша команда сыграла предыдущий матч. Третью строчку занимает Чехия, а четвёртую – Швейцария, первый соперник нашей команды в групповом этапе.