В Госдуме рассмотрят законопроект о госпитализации детей-инвалидов с родителями (по словам Вячеслава Володина)

Проект о госпитализации детей-инвалидов с родителями, который внесли депутаты «Единой России», рассмотрят 15 февраля 2022 года на пленарном заседании
Спикер Госдумы Вячеслав Володин
Спикер Госдумы Вячеслав Володин
klitnsy-trud.ru

Как сообщает спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил в своём Telegram-канале, 15 февраля на Совете Думы будет рассмотрен законопроект о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями.

Если закон будет принят, то статус «ребёнок-инвалид» станет достаточным основанием для того, чтобы он находился в стационаре с одним из родителей или близких людей. Причём такое нахождение станет бесплатным для взрослых.

«За последние несколько лет Государственной Думой приняты законы, которые помогают родителям и детям не разлучаться на период лечения. В понедельник на заседании Совета Думы обсудим ещё одно важное решение, которое позволит родителям детей-инвалидов, проходящих лечение в стационарах, находиться вместе, причём пребывание будет бесплатным», – написал Володин.

Вячеслав Володин также подчеркнул, что в такой сложный период как болезнь ребёнка, необходимо оказать поддержку семье. Также недавно благодаря изменениям в законе родственники получили право находиться в реанимации рядом со своими близкими.

Также читайте о том, что российских пенсионеров освободили от некоторых платежей. В 2022 году у пенсионеров сократится ряд платежей, включая определённые налоги.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями