Илон Маск: «Звездолёт SpaceX приближается к орбите Земли» (для чего именно?)

Основатель космической компании Илон Маск провел пресс-конференцию, на которой рассказал о прогрессе в разработке межпланетного космического корабля Starship
Илон Маск
Миллиардер Илон Маск
kinopoisk.ru

Как сообщает The Times, 50-летний учёный и бизнесмен Илон Маск рассказал сегодня, что он «полностью уверен», что его новая ракета SpaceX, предназначенная для полётов на Луну и Марс, сможет впервые выйти на орбиту Земли уже в этом году, несмотря на множество технических и нормативных препятствий, которые ещё предстоит преодолеть.

Стоя перед тем, что он называет Starship, миллиардер, основатель и исполнительный директор SpaceX, сказал журналистам, что корабль близок к готовности. Суммарная высота Starship и ракеты Super Heavy составляет 120 м.

Однако Федеральное авиационное управление США (FAA) по-прежнему должно дать разрешение на запуск транспортного средства и не сделает этого до тех пор, пока не будет завершена экологическая оценка компании и это будет, возможно, уже в следующем месяце.

«Я думаю, мы отслеживаем (всё), чтобы получить одобрение регулирующих органов и готовность оборудования примерно в одно и то же время», — сказал Маск аудитории.

Ранее мы писали о том, что состояние миллиардеров за время Covid-19 увеличилось в 2 раза, в их числе есть и Илон Маск.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями