Российским хоккеистам повезло в первом матче на Олимпиаде

Швейцарская команда отметилась автоголом на последних секундах первого периода. Этого хватило для победы российской сборной
Момент матча Россия - Швейцария
Момент матча Россия – Швейцария
© Александр Вильф / РИА Новости

9 февраля мужская сборная по хоккею провела свой первый матч на Олимпийских играх в Пекине. Российской команде противостояла Швейцария.

По наблюдениям спортивного издания «Чемпионат», первый период встречи получился сумбурным, никто из соперников не торопился открывать счёт. Однако на последних секундах шайба после прострела Антона Слепышева угодила в нападающего Энцо Корви и отправилась в ворота швейцарцев. Этот автогол и стал решающим во всей встрече.

Второй период ознаменовался более активной игрой швейцарских хоккеистов, которая могла бы привести к изменениям на табло, но сборную России то спасала перекладина, то выручал вратарь. У наших хоккеистов также были опасные моменты. Однако встреча так и закончилась с минимальным выигрышным счётом для российской команды – 1:0.

Следующая игра состоится 11 февраля со сборной Дании, и нашим хоккеистам потребуется бо́льшая собранность. Напомним, что перед вылетом на Олимпиаду в российской команде произошли перестановки.