Россияне рассказали, сколько денег есть у них на чёрный день

Большинство жителей России смогут прожить на свои накопления не более трёх месяцев в том случае, если потеряют работу или иной источник постоянного дохода
Пенсионер считает свои накопления на чёрный день
Накоплений большинства россиян хватит на три месяца
u-f.ru

Как сообщает издание РБК, ссылаясь на результаты исследования, проведённого страховой компанией «Росгосстрах Жизнь», банком «Открытие» и исследовательским центром А2, более половины участников опроса смогли отложить на чёрный день менее 100 тысяч рублей.

Какими-либо накоплениями обладают более 79% жителей России, но у большей части из них финансовая подушка рассчитана всего на три месяца.

Кстати, годом ранее о наличии каких-либо накоплений сообщали всего около половины опрошенных. 62% признались, что смогли бы жить на накопления не больше трёх месяцев, 19% — 3–6 месяцев, 15% от 6 до 12 месяцев, всего 2% — от одного года до трёх лет и столько же — больше трёх лет.

Ранее стало известно, что в Госдуме рассмотрят возможность сократить срок выдачи кредитов. Весной на рассмотрение поступит новый законопроект, который должен сделать расчёт стоимости кредита более прозрачным.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями