Лето-2022 вернётся к докоронавирусным показателям (по турсектору)

Один из крупнейших туроператоров Европы TUI сообщает, что сезон будет тёплым, даже жарким. Обороты туристической сферы должны приблизиться к допандемийным временам
Здание туроператора TUI
Здание туроператора TUI
tourprom.ru

По словам Euronews, авиакомпания, входящая в корпорацию TUI, начнёт совершать перелёты по всем направлениям 2019 года. Стало известно, что и отдыхающие начинают бронировать всё, что можно. TUI полагают, что снятие всех ограничений для вакцинированных путешественников в Великобритании стало прогрессом в действующей реальности. Вместе с тем компания подчёркивает, что не стоит пренебрегать сервисами по страховке и возврату билетов.

Однако зимние предсказания TUI не оправдались. В конце прошлого года организация предполагала, что выйдет на 60–80% загруженности от докоронавирусного уровня. Сейчас её уровень подходит только к 58%. Возможно, за ближайшее время всё переменится.

Переломные моменты коснулись и других сфер общественной жизни: ЮНЕСКО предупреждает о беспрецедентном кризисе в культурном секторе.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями