Как в триллере: сообщено о начале «эры глухих» (всему виной омикрон)

Коронавирус распространяется по всему миру. Доля омикрона среди выявленных случаев заражения в России составляет 70%. Врач высшей категории Владимир Зайцев заявил, что омикрон, мутируя, может привести к поражению слухового нерва
Врач исследует анализы
Врач исследует анализы
moe-online.ru

Омикрон способен влиять на организм, меняя состав крови. Беседуя с изданием Ura.ru, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев отметил, что коронавирус коварен: он способен атаковать нервные клетки. В случае если омикрон продолжит мутацию в этом направлении, то под угрозой, в первую очередь, попадёт слуховой нерв, а соответственно, заболевшие станут глухими, как во многих апокалиптических фильмах, демонстрирующих будущее. Чтобы избежать этого, по мнению Зайцева, необходимо «тотально погубить» омикрон.

То есть необходимо не просто промыть нос или горло, нужно сделать всё, чтобы ликвидировать омикрон. Только так можно гарантировать, что омикрон не доберётся до слухового нерва.

Напомним, что омикрон был обнаружен в ЮАР в ноябре. Был выделен наиболее частый симптом, характерный для этого вида коронавируса. Омикрон стал доминирующим штаммом в ряде стран, а человек становится источником заражения уже через день после того, как омикрон-штамм попадает в его организм.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями