Владимир Путин призвал суды быстро реагировать на обращения граждан

Президент России на совещании судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов отметил, что судьи должны оперативно принимать решения по обращениям россиян
Президент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин
© Алексей Никольский / Sputnik

По словам Владимира Путина, сейчас многим трудно, и когда граждане обращаются в суд, то они должны получать быстрый отклик и справедливый результат. В ходе совещания были подняты вопросы гражданского судопроизводства, уголовного законодательства, правосудия по категории административных дел и привлечения судей к ответственности.

Российский президент отметил работу президиумов Верховного суда во время пандемии. Глава РФ выразил благодарность всем судьям за их самоотверженность в работе. Владимир Владимирович также напомнил, что в текущем году будет праздноваться столетие со дня образования Верховного суда. В ноябре 2022 года к этому событию будет приурочено проведение Всероссийского съезда судей.

Было обсуждено, что нынешняя судебная система должна быть готова к применению новейших цифровых технологий. В декабре прошлого года был принят закон о дистанционном участии в судебных заседаниях. В заключение президент РФ отметил, что есть много важных вопросов, обсуждения которых будут повышать эффективность правосудия.

Ранее сообщалось, что президент Путин велел регионам организовать вызов врача через Госуслуги.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями