Российская фигуристка Валиева продолжит участие в Олимпиаде

Информация о том, что российскую фигуристку Камилу Валиеву могут отстранить от участия в личном турнире на Олимпиаде в Пекине, не подтвердилась
Российская фигуристка Камила Валиева с флагом РФ и медалью
Камила Валиева не будет лишена медали
prokazan.ru

Издание «Спорт-экспресс», которое ранее опубликовало информацию об отстранении Валиевой от участия в зимней Олимпиаде в Китае, выпустило опровержение новости. В дополнении к этому средство массовой информации также опровергло свою предыдущую новость о том, что сборную России лишат золотых медалей в командном первенстве из-за неоднозначного теста Валиевой на допинг.

Напомним, сегодня появилась информация, что допинг-проба 15-летней Камилы Валиевой показала присутствие некого запрещённого вещества в микродозе. Изначально стало известно, что в связи с долгой проверкой и спорными результатами допинг-теста организаторы соревнований задержали награждение призёров командных соревнований по фигурному катанию. Читайте в нашем предыдущем материале подробности о том, почему было отложено награждение фигуристов на Олимпиаде.

Другими участниками командных соревнований от России были пары Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а также Марк Кондратюк.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями