При вакцинации «Спутником М» нет побочных эффектов (по словам Александра Гинцбурга)

Глава центра им. Гамалеи рассказал, что при вакцинации подростков в возрасте от 12 до 17 лет «Спутником М» не было никаких побочных эффектов
Александр Гинцбург
Александр Гинцбург
© Сергей Михеев / РГ

Напомним, что ранее Александр Гинцбург говорил о необходимости вакцинировать 10 миллионов подростков за полгода. И на данный момент по словам специалиста, нет никаких побочных эффектов от применения прививки. Согласно мнению Гинцбурга, вакцина ничем не отличается от тех, которые входят в состав национального календаря прививок.

Сейчас наблюдается рост коронавируса среди детей, который может свидетельствовать об окончании пандемии. Вместе с тем из-за этого уже приостановлена плановая госпитализация в детских больницах, однако по заверениям медиков экстренная помощь будет оказана всем.

С начала текущего 2022 года стартовала кампания по вакцинации подростков против коронавируса препаратом «Спутник М». Сейчас проходит исследование препарата «КовиВак» для детей.

Ранее стало известно, какие продукты препятствуют выздоровлению от омикрона.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями