Зарубежные СМИ говорят о сделке Путина и Макрона

Издание FT рассказывает о договорённости между французским и российским лидерами, которая предполагает отказ от военных инициатив из-за Украины
Эмманюэль Макрон и Владимир Путин
Эмманюэль Макрон и Владимир Путин
© Reuters

Главы России и Франции заключили сделку, касающуюся ситуации вокруг Украины. Об этом пишет издание РБК, ссылаясь на The Financial Times (FT).

Согласно источнику, Владимир Путин пообещал Эмманюэлю Макрону не предпринимать «новых военных инициатив» и пойти на диалог насчёт развёртывания российских вооружённых сил. Кроме того, Путин согласился на вывод из Белоруссии до тридцати тысяч военных после окончания совместных учений. Подробно это будет обсуждаться в дальнейшем.

Отмечается, что со стороны Кремля не было подтверждения данной информации. Также ни один из президентов на пресс-конференции не упомянул о достигнутом соглашении. Однако Макрон сообщил, что Путин готов обсуждать пути снижения напряжённости вокруг Украины.

Переговоры между лидерами стран прошли 7 февраля. Президент РФ отметил содержательность встречи.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями