Президент Путин велел регионам организовать вызов врача через Госуслуги

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение руководителям всех российских регионов организовать возможность вызова врача на дом через портал Госуслуги
Президент Российской Федерации Владимир Путин говорит по телефону
Владимир Путин поручил регионам организовать вызов врача на дом через Госуслуги
sputniknewslv.com

Как сообщает информационное агентство ТАСС, ответственным за исполнение поручения Путин назначил Михаила Мишустина.

«Высшим должностным лицам субъектов РФ обеспечить возможность вызова врача на дом на территории субъекта РФ путём подачи гражданами заявок через единый портал государственных и муниципальных услуг после реализации на указанном портале соответствующего функционала», — говорится в тексте поручения Путина на сайте Кремля.

Соответствующее поручение было опубликовано после совещания Владимира Путина с членами Правительства РФ. Глава государства также поручил в срок до 31 марта 2022 года технически реализовать на сайте Госуслуги согласно информации на сайте Кремля.

Ещё одно поручение касается предложений регионов и правительства РФ по созданию удобной, «масштабируемой схемы приема и обработки поступающих вызовов». Михаилу Мишустину поручено отчитаться о выполнении поставленных задач до 1 апреля 2022 года.

Также читайте о том, что в России свидетельства о смерти станут электронными. Документ в новом формате избавит родственников от посещения ЗАГСа и медучреждений, а также автоматизирует передачу информации в ведомства.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями