Худшие из худших: объявлены номинанты на премию «Золотая малина»

Организаторы премии усердно потрудились и представили свой список номинантов, которые так или иначе, но «завалили» фильм. И если номинации одних не вызывают сомнений, то оглашение имён других стало полным сюрпризом
Главная антипремия кино
Главная антипремия кино
kg-portal.ru

Наступил новый 2022 год, а значит, настало время подвести итоги киномира. По сообщению Центральной Службы Новостей, организаторы главной антинаграды уже объявили список участников: по традиции, на звание «худшего» может претендовать как актёр фильма, так и режиссёр, данный фильм создавший.

Среди номинированных актёров – Скотт Иствуд, Леброн Джеймс, Роу Хартэмпф, Марк Уолберг и Бен Платт. За звание «худших актрис» будут бороться Жанна де Ваал, Меган Фокс, Тэрин Мэннинг, Руби Роуз и даже Эми Адамс, отличающаяся особой щепетильностью при выборе ролей. Неожиданностью для всех стали и номинации Джареда Лето и Бена Аффлека, сыгравших в нашумевших картинах Ридли Скотта – «Доме Gucci» и «Последней дуэли».

Стоит упомянуть, что среди лент также сильно досталось мюзиклу «Диана», который продемонстрировал свою телеэкранную версию на Netflix. Из-за коронавирусной инфекции стриминговый портал представил лишь тестовый показ бродвейской истории, что окончилось полным провалом. Возмущённые зрители подняли мюзикл на смех. Последовавшая за этим живая постановка в театрах успеха тоже не возымела и вынуждена была закрыться. Как итог – номинация на «Малину».

Но самых настоящих оваций заслуживает всё же Брюс Уиллис. Актёр заткнул всех за пояс, влетев в рейтинги премии сразу с 8-ю (!) «худшими» фильмами. Организаторы изрядно повеселились, удостоив незадачливого Брюса отдельной номинации: «Худшая роль Брюса Уиллиса в 2021-ом».

Сама премия ведёт своё летоисчисление с 1981-ого года и по сей день. Грядущая церемония, которая состоится 26-ого марта (накануне вручения премии «Оскар», где спустя 3 года будет ведущий) традиционно откроет наградной сезон.

Также стало известно, что HBO продлил сериал с Зендаей «Эйфория» о подростках на 3 сезон, а фильм Кирилла Серебренникова покажут в британских кинотеатрах.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями