Фильм Кирилла Серебренникова покажут в британских кинотеатрах

«Петровы в гриппе» появятся на экранах шести городов Великобритании, а после проката планируется сессия вопросов и ответов с режиссёром фильма
Кадр из фильма «Петровы в гриппе»
Кадр из фильма «Петровы в гриппе»
kinopoisk.ru

Экранизацию романа Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него» с 11 февраля будут показывать в британских кинотеатрах. Эту информацию получило издание ТАСС от компании Sovereign.

Показ ленты Кирилла Серебренникова произойдёт в Лондоне, Бристоле, Кардиффе, Манчестере, Питерборо и Шеффилде. Кроме того, в одной из сети кинотеатров запустят трансляцию сессии вопросов и ответов с режиссёром «Петровых в гриппе».

Фантастическая драма Кирилла Серебренникова вышла в 2020 году и была удостоена награды на Каннском фестивале. В киноадаптации снялись Семён Серзин, Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд, Юрий Колокольников, Юра Борисов, Иван Дорн, Александр Ильин и другие.
«Петровы в гриппе и вокруг него» – вторая книга Алексея Сальникова, опубликованная в 2016 году. Она получила приз критического жюри премии «Нос» и награду «Национальный бестселлер». Роман имеет нелинейный сюжет. В центре – семья Петровых, с которой происходят невероятные события в болезненном полубреду.

Говоря о книге Сальникова, критики вспоминают творчество Гоголя, Мамлеева и Булгакова, знаменитый роман которого в очередной раз готовятся экранизировать.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями