На руководителей галереи Gladstone подали в суд (они бросались справочником и унижали одну из сотрудниц)

В Нью-Йорке начался судебный процесс против руководителей культурного места по подозрению в жестоком обращении с сотрудниками и дискриминации
Торговец современным искусством Барбара Гладстон
Барбара Гладстон, на которую подали в суд
artnews.com

Как сообщает американский портал об искусстве ARTnews, в судебном процессе, поданном в январе в суд штата Нью-Йорк, были предъявлены иски против торговца современным искусством Барбары Гладстон и её старшего партнёра Макса Фалькенштейна, которые были обвинены в репрессиях против бывшей сотрудницы Gladstone Gallery после того, как она выразила обеспокоенность по поводу предполагаемой дискриминации и нарушения, связанные с компенсацией работникам в галерее.

В жалобе Лаура Хиггинс, которая работала менеджером галереи Gladstone в Нью-Йорке с 2016 по 2021 годы, утверждает, что во время работы в галерее она подвергалась словесным и физическим оскорблениям и в конечном итоге была вынуждена уйти с работы.

Хиггинс утверждает, что на неё «кричали [и] унижали», и что Гладстон однажды якобы бросила в неё справочник. В заявлении, впервые опубликованном ARTnews, представитель Gladstone сказал: «Доказательства покажут, что заявления г-жи Хиггинс лишены оснований, от которых мы намерены решительно защищаться». На сообщение ARTnews галерея отказалась от дальнейших комментариев.

Истец Хиггинс, которая в настоящее время является управляющим директором галереи Тани Бонакдар в Нью-Йорке, утверждает, что вместе с Гладстон Фалькенштейн «вступил в сговор», чтобы заставить ее уйти с работы, действуя в «ответной» манере после того, как она выразила обеспокоенность по поводу неравенства в оплате труда, в том числе, что галерея «поддерживала гендерную политику оплаты труда, которая отдавала предпочтение подчиненным мужчинам, а не давним начальникам-женщинам», — говорится в заявлении.

В иске также утверждается, что главный регистратор-женщина не получала медицинских пособий и зарабатывала как минимум на 10 000 долларов меньше, чем регистратор-мужчина, который получил медицинские пособия на общую сумму более 13 000 долларов. Незадолго до своего ухода из галереи Хиггинс обнаружила потенциально незаконные действия одного директора галереи, которые в иске описываются как «вопиющие нарушения» нью-йоркского законодательства о заработной плате.

В юридическом иске Лаура Хиггинс утверждала, что финансовый директор галереи Стейси Тунис ложно зафиксировала количество часов, отработанных не освобожденными сотрудниками, чтобы избежать надлежащего распределения установленной государством платы за сверхурочную работу. Этим сотрудникам также в разное время незаконно давали указание не сообщать о том, что они работали более 40 часов в неделю. В заявлении утверждается, что этим сотрудникам, в том числе не менее 10 младших сотрудников, которые работали на стойке регистрации и продавцами, «причитаются значительные суммы денег за неоплаченную сверхурочную работу».

Ранее мы писали о других судебных процессах: сын королевы Великобритании готов предстать перед судом и также поклонники Аны де Армас подали в суд на Universal Studios за вырезание её сцен из фильма «Вчера». Своё расследование затевает и Лувр при поддержке Sotheby’s.

Однако проходят и культурные события. Так, в Лондоне сейчас можно посетить две выставки: «Америка в кризисе» в галерее Саатчи и автопортреты Ван Гога в галерее Курто.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями