Австралия вновь откроет границы для международных поездок

Австралия объявила о возобновлении своих границ для вакцинированных туристов и других обладателей виз впервые за два года
Австралийский берег
Австралия открывает границы
news.bigmir.net

«Если вы дважды вакцинированы, мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас снова», – сказал премьер-министр Скотт Моррисон.

Повторное открытие 21 февраля станет отрадной новостью для многих секторов, включая международное образование. В Австралии был один из самых строгих в мире пограничных контролей во время пандемии коронавируса.

В марте 2020 года правительство закрыло границы. Было запрещено большинству иностранцев въезжать в страну и установлены ограничения на общее количество прибывающих, чтобы помочь в борьбе с Covid-19.

Некоторым иностранным студентам и квалифицированным мигрантам было разрешено въезжать в страну с декабря прошлого года. 7 февраля 2022 года г-н Моррисон сказал, что те, кто въезжает в Австралию, когда границы полностью откроются, должны будут предоставить доказательства вакцинации. «Это правило. Ожидается, что все будут его соблюдать», – сказал он.

Непривитые путешественники, у которых есть медицинская причина для того, чтобы не подвергаться травме, все равно должны будут подать заявление на освобождение от поездок и, в случае успеха, должны будут пройти карантин в отеле.

С начала пандемии Австралия ввела строгие меры, чтобы помочь бороться с распространением инфекций Covid — даже запретив своему собственному народу покидать страну в прошлом году. Как сообщает CBS News, до сих пор страна сообщила о более чем 2,7 миллионах случаев коронавируса и 4 248 смертях, связанных с Covid, согласно данным Университета Джона Хопкинса. Почти 80% населения полностью вакцинировано.

Тем временем Новая Зеландия прекратила карантин и открывает границы. А в Австрии введена обязательная вакцинация.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Дарья Ковылина - Автор Vision News

Меня легко понять, не трудно найти и интересно читать. Журналист с дипломом журналиста, окончила Московский Педагогический Государственный Университет. Музыкант, оптимист, киноман, пацифист. Угадаю сериал с одного кадра и назову песню на любое слово. Знаю, что такое амфибрахий и как его определить

Поделиться с друзьями