Вупи Голдберг отстранили от участия в шоу

Темнокожая любимица Америки попала в опалу из-за неосторожных слов, брошенных на выступлении. За этим речевым опусом последовала скорая расплата
Голдберг после выступления об евреях
Голдберг после выступления об евреях
infosmi.net

Актриса, комедиантка, писательница, продюсер, телеведущая и просто человек с большой буквы, Вупи Голдберг, уже 15 лет ведёт популярное шоу The View на канале АВС, на котором в своей непревзойдённой манере поднимает различные общественные проблемы и даёт взгляд происходящему. Шоу подобного формата не раз задевало действительно горячие и острые темы, а слова Голдберг то и дело подходили практически к границе дозволенного. И так было вплоть до минувшего понедельника, когда Вупи решилась затронуть тему холокоста. И, как оказалось, это и стало её ошибкой.

«Холокост — это не о расе, а о бесчеловечности человека по отношению к другому человеку», – твёрдо высказалась актриса, невзирая на возмущённые возгласы толпы вокруг.

Вупи повторила эту фразу несколько раз. Она пояснила, что «нацисты устроили геноцид двух групп белых людей», памятуя про цыган и евреев, чем вызвала гнев последних.

И хоть Голдберг подчёркивала, что дело далеко не в расе и что вещи нужно называть своими именами, а проблема, прежде всего, в отношении людей друг к другу – принять личную позицию актрисы широкая публика так и не смогла.

Как итог, артистка подверглась жесточайшей критике организаций, отвечающих за права евреев. Но и это ещё не всё: сам президент канала АВС отстранил главную звезду от участия в ток-шоу на 2 недели, за её «непозволительные высказывания». Как информирует Deadline, данный перфоманс может быть ещё и не окончателен.

Такая резкая и негативная реакция общественности не в новинку. Что уж говорить, когда маму самого «Гарри Поттера» подвергли суровой опале, даже актёры саги, из-за её слов о гендерах.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями