Владимир Путин и Си Цзиньпин не пожали друг другу руки в Пекине

Президент Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин не стали жать друг другу руки в Пекине на Олимпиаде по желанию и по просьбе китайской стороны
Президент России Владимир Путин и глава КНР Си Цзиньпин на встрече в Пекине 4 февраля 2022 года
Президент Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на встрече в Пекине
profile.ru

Как рассказало издание Коммерсант, ссылаясь на руководителя протокола президента России Владислава Китаева, в том, что лидеры государств не жмут друг другу руки при встрече нет политической подоплёки. Причиной такого приветствия являются меры безопасности в связи с пандемией коронавируса.

Каждый момент встречи лидеров государств оговаривается и согласовывается заранее. Также было и при подготовке встречи Владимира Путина и лидера Китая. Обойтись без рукопожатий пришлось по требованию китайской стороны.

Переговоры лидеров России и Китая состоялись 4 февраля 2022 года перед церемонией открытия Олимпиады 2022 в Пекине. Данный визит Путина в КНР стал первым с момента начала пандемии коронавируса.

«Наши китайские коллеги попросили обойтись без рукопожатия. Мы не нашли в этом ничего криминального и согласились на это», — сообщил глава президентского протокола.

Также читайте о том, что Владимир Путин поздравил Александра Большунова с победой на Олимпиаде-2022. Российский лыжник Большунов завоевал первое золото.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями