В Китае образовались очереди за сувенирами Олимпиады

Коллекционеры ежедневно стоят в очередях, чтобы приобрести заветные сувениры с символикой Олимпиады-2022, проходящей в Пекине
Символ Олимпиады-2022 Бин ДуньДунь
Символ Олимпиады-2022 Бин ДуньДунь
twitter.com/sportsru

Согласно данным Euronews в официальном магазине на улице Ванфуцзин в центре Пекина наблюдаются постоянные очереди. Логотип ОИ-2022 похож на китайский иероглиф «Дун», что в переводе означает «Зима». Главным талисманом Зимних Игр стала большая панда под именем Бин Дуньдунь.

Среди покупателей есть и преданные поклонники. К примеру, в коллекции Чжан Вэньцюань хранятся примерно 5 тысяч различных предметов. В частности, лимитированная серия олимпийских значков, сделанных в виде гнезда птицы и снежинок.

Игры начались 4 февраля 2022 года и фигуристы начали соревнования в командном турнире. Российские представители фигурного катания после первого дня находятся на втором месте.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями