Сборная России по биатлону стала третьей в смешанной эстафете (на Олимпиаде 2022)

Российская сборная команда по биатлону была очень близка к золотой медали в смешанной эстафете, но по воле случая смогла завоевать только бронзу
Сборная России по биатлону на соревнованиях по смешанной эстафете в рамках Олимпиады в Пекине
Российская сборная завоевала бронзу на Олимпиаде в Пекине
Reuters

Для наших спортсменов судьбоносную роль сыграла погода и борьба с соперниками в первой гонке на Олимпиаде в Пекине. Первая медаль для России на зимней Олимпиаде 2022 стала бронзовой.

Как пишет РБК, бывший тренер нашей сборной Анатолий Хованцев назвал бронзовую медаль в биатлонной эстафете на 90% заслугой Логинова.

«Эстафета была непредсказуемая, ситуации менялись в основном из-за стрельбы. Наши молодцы, не выходили на круги и абсолютно заслужено завоевали бронзовую медаль. Особенно отметить надо Александра Логинова. Все молодцы, но Логинов 90% повлиял на результат. Заслуга Александра, что он на своем этапе сотворил чудо», — подчеркнул Хованцев.

Также читайте о том, что первый день Олимпиады начался с командного турнира по фигурному катанию. Российский фигурист, чемпион России, Марк Кондратюк занял третье место, уступив американскому спортсмену Натану Чену и японцу Шоме Уно.