Российская фигуристка победила в короткой программе на Олимпиаде

Камила Валиева стала первой в короткой программе и сделала сборную России лидером в командном турнире по итогам второго дня Олимпийских игр
Камила Валиева
Камила Валиева
olympics.com

Пятнадцатилетняя Камила Валиева лидирует в короткой программе на Олимпийских играх в Пекине. Результат спортсменки принёс сборной России 10 баллов и вывел её на первое место в командном зачёте по результатам четырёх коротких программ.

Прокаты проходили во второй день соревнований. За выступление судьи поставили Камиле Валиевой 90,18, что сделало её недосягаемой для соперников. На втором месте оказалась японская фигуристка Вакаба Хигути (74,73). Третий результат продемонстрировала канадка Мадлен Скизас (69,60). В первый день соревнований российская команда была на втором месте после ритм-танца и парной короткой программы.

Для Камилы Валиевой это первые Олимпийские игры в её жизни. Фигуристка поделилась своими впечатлениями от дебюта в интервью, опубликованном на официальном сайте соревнований в Пекине. По словам девушки, она очень счастлива участвовать в таких соревнованиях и чувствует себя замечательно в олимпийской деревне.

«Атмосфера невероятная, поэтому я хочу получить удовольствие от каждого момента».

Высказалась Камила и о своих высоких результатах. Её цель заключается не в количестве баллов, а в чистом катании и выражении эмоций.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями