К актерскому составу полуавтобиографического фильма Стивена Спилберга присоединился Дэвид Линч (подробности)

Режиссер-сюрреалист Дэвид Линч получит секретную для общественности роль и кого именно он там сыграет, остаётся на данный момент загадкой от Спилберга
Режиссёр Стивен Спилберг
Стивен Спилберг снимает фильм «Фабельманы»
kinopoisk.ru

Как сообщает Deadline, 76-летний Дэвид Линч присоединится к актерскому составу полуавтобиографического фильма 75-летнего Стивена Спилберга «Фабельманы». К слову, оба режиссёра 1946 года рождения.

Вслед за нынешним фильмом Спилберга, ремейком музыкального фильма 1961 года «Вестсайдская история», который стал главным собирателем наград, он в настоящее время снимает фильм, основанный на историях его детства в Аризоне. Воссоединившись с его частым соавтором и сценаристом Тони Кушнером, который адаптировал «Вестсайдскую историю», Стивен станет соавтором и исполнительным продюсером фильма, а также режиссёром.

Дэвид Линч с микрофоном
Фильм «Фабельманы» пополнился участием режиссёра Дэвида Линча
kinopoisk.ru

Теперь, согласно Deadline, сообщается, что Линч был выбран на нераскрытую, «тщательно охраняемую» роль в «Фабельманы» (The Fabelmans). Обладатель «Оскара» и номинант на «Эмми» режиссер-автор наиболее известен своими фирменными сюрреалистическими и кошмарными фильмами, включая «Голову- ластик», «Синий бархат», «Малхолланд Драйв» и телесериал «Твин Пикс». Линч также поставил первую адаптацию «Дюны» Фрэнка Герберта ещё в 1984 году, которую недавно переделал режиссёр Дени Вильнёв. Кастинг станет первым совместным проектом Линча и Спилберга.

Линч присоединяется к актерскому составу, в который входят Мишель Уильямс, Сет Роген и Пол Дано, а также несколько многообещающих молодых актёров, включая Джулию Баттерс, Оукса Фигли и Габриэля Бейтмана. Дэвид, как и многие другие режиссеры, много раз снимался в собственных проектах, поэтому будет интересно посмотреть, какой будет его скрытная роль в фильме о совершеннолетии под руководством Спилберга. Скоро появится дополнительная информация о «Фабельманы», а фильм планируется выпустить в конце этого года – 23 ноября.

Ранее мы писали о том, как можно почувствовать себя старым: фильмы, которым в этом году исполнилось 20 лет, где есть фильм и Стивена Спилоберга. А Маколей Калкин снимет автобиографический сериал о кризисе среднего возраста.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями