Художник по костюмам говорит, что «Человек-паук: Нет пути домой» обладает всем, чтобы стать «Лучшим фильмом»

Санья Милкович Хэйс недавно заявила, что, по её мнению, у фантастической драмы есть все элементы, чтобы выиграть «Оскар» в номинации «Лучший фильм»
Коллаж к фильму «Человек-паук: Нет пути домой»
Коллаж от издания ScreenRant, посвящённый номинации на премию Оскар киноленты «Человек-паук: Нет пути домой»
screenrant.com

Как сообщает Variety, 63-летний художник по костюмам «Человека-паука: Нет пути домой» Санья Милкович Хэйс недавно заявила, что, по её мнению, в новейшем кинофильме с 25-летним Томом Холландом есть все элементы, необходимые для получения «Оскара» за лучший фильм.

С момента выхода в декабре 2021 года «Человек-паук: Нет пути домой» пользовался огромным успехом как у фанатов, так и у критиков. Картина возглавила чарты кассовых сборов и быстро завоевала звание «самого успешного фильма всех времен». Это, конечно, заставило многих задаться вопросом, станет ли марвеловское кино оскароносным.

В нынешнем виде ни один кинофильм о супергероях никогда не получал «Оскара» за лучший фильм. Тем не менее многие задавались вопросом, пришло ли время киноленте о супергероях получить этот титул после вручения премии «Оскар» в 2019 году, когда «Чёрная пантера» доказала, что лента о супергероях может быть номинирована Академией на премию «Лучший фильм».

При этом, несмотря на любовь широкой публики к этому жанру и высокое качество, с которым сегодняшние студии снимают кинокартины о супергероях, они часто не являются тем типом кинофильмов, к которому тяготеет Академия при выдвижении кинолент в категории «Лучший фильм». На самом деле, большинство прогнозов на вручение премии «Оскар-2022» года не включают «Человек-паук: Нет пути домой» ни в одной из главных категорий.

Кадр из фильма «Человек-паук: Нет пути домой»
Кадр из телефильма «Человек-паук: Нет пути домой»
kinopoisk.ru

В своем интервью журналу Variety Санья Милкович Хэйс действительно признала, что исторически средний избиратель Академии «голосовал за фильмы, которые больше основаны на драме».

Далее Санья объяснила, что актёрское мастерство имеет большое значение для киноизбирателей, поскольку «самое большое отделение в Академии — актеры». С учетом сказанного Хэйс также заявила, что каждый элемент, который может выиграть лучшую картину, есть в «Человек-паук: Нет пути домой». Говоря, что нет причин, по которым это не должно быть частью разговора о лучшем кинофильме.

«Типичный избиратель Академии в истории голосовал за фильмы, которые больше основаны на драме. Они идут на актерское мастерство, потому что самое большое отделение в Академии — это актеры. Каждый элемент, который может выиграть лучшую картину, есть в «Человек-паук: Нет пути домой». Это актёрская игра, это музыка, это история. Нет причин, по которым это не должно быть частью разговора о лучшей номинации», — призналась Санья.

Также звукорежиссер марвеловской паутинной эпопеи Тони Ламберти пришёл к такому выводу, заявив, что в «Человек-паук: Нет пути домой» «нет недостатка в эпизодах и сценах, которые действительно трогают ваши чувства».

До сих пор не было никаких признаков того, что «Человек-паук: Нет пути домой» рассматривается на первое место на церемонии вручения премии «Оскар» 2022 года. Хэйс, безусловно, была права в том, что избиратели Академии склонны склоняться к драматическим кинолентам при выборе окончательного победителя, считают в Variety.

К слову, когда мелодрама «Форма воды» получила награду в 2018 году, это был первый фэнтезийный или научно-фантастический кинофильм, получивший награду в категории «Лучший фильм» после победы «Властелина колец: Возвращение короля» в 2004 году.

Гонка ещё не окончена, и многие фанаты всё еще могут быть приятно удивлены, увидев «Человек-паук: Нет пути домой» перечисленным среди других главных претендентов, когда 8 февраля 2022 года будут объявлены окончательные кандидатуры на премию «Оскар».

Ранее мы писали, что, возможно, Человек-паук может стать следующим ведущим премии «Оскар». А также о том, где Гарфилд и Магуайр посмотрели премьеру нового «Человека-паука».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями