Рыцарь Агаты Кристи: актёру, исполнившему роль Эркюля Пуаро, присвоили титул

Дэвида Суше возвели в рыцари, согласно его заслугам на кинопоприще. Церемония проводилась в Великобритании в Виндзорском замке
Дэвид Суше с орденом рыцаря
Дэвид Суше с орденом рыцаря
euro-royals.livejournal.com

Дэвид Суше, а ныне сэр Дэвид Суше, получил рыцарский орден из рук самого принца Уильяма. Актёру присвоили титул рыцаря-бакалавра Великобритании за особый вклад в драматургическое искусство страны. Также Суше известен своим положительным влиянием на благотворительную деятельность.

Торжественная церемония происходила в поместье монаршей семьи, знаменитом Виндзорском замке, а право полностью проводить её было поручено Герцогу Кембриджскому. Поддержать Суше пришла его супруга, Шейла.

Как Daily Mail решение присвоить рыцарский титул артисту было принято ещё в декабре прошлого года, но торжество пришлось отложить, ввиду положительной реакции Суше на коронавирусную инфекцию.

Несмотря на то, что актёр известен советскому зрителю, прежде всего, по роли легендарного бельгийца Эркюля Пуаро, за его плечами более чем внушительная карьера. Суше начал сниматься для телевидения ещё в середине прошлого столетия, а свою знаменитую «роль с усами» получил лишь на рубеже 90-х.

Забавным образом на новое звание Суше отреагировал его брат, Джон:

«Мои поздравления, брат. А я видел твое первое выступление. «Мама, у меня болит живот, я не смогу сегодня отправиться в школу». Тебе было шесть лет», – предался воспоминаниям в Twitter он.

Сам Дэвид был весьма взволнован предстоящим мероприятием и накануне всё никак не мог подобрать подходящий по случаю костюм:

«Мне все еще кажется, что я сплю!!», – возбуждённо твердил Суше.

Актёр был популярным сыщиком своего времени, но интересно, удостоится ли подобной чести ещё один прославленный детектив, в исполнении Бенедикта Камбербэтча, который перед тем, как стать Шерлоком, совершил необычное путешествие. Ведь несмотря на внушительную конкуренцию со стороны Гая Ричи и прочих, именно его образ Шерлока на сегодняшний момент считается самым актуальным и современным, а драматических заслуг у Бенедикта более чем достаточно.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями