Охота на ведьм снова открыта: в США прошло массовое сожжение томов «Гарри Поттера» и «Сумерек»

Преподобный пастор из мирного Теннесси призвал горожан бороться с колдовством. Для этого он организовал сожжение популярных книг о ведьмах и демонах
Книга в огне
Книга в огне
susanin.news

Грег Локк, благочестивый пастор из уютного Теннесси, был известен своими радикальными решениями и непримиримым отношением ко «всякой ереси». Местные знают Грега и как сторонника теории заговора. Очевидно, эти настроения и повлияли на организованную Локком акцию «против дьявольщины».

Как пишет The Guardian, пастор устроил массовое сожжение книг в городке Маунт-Джулиет. К этому необычному для сегодняшнего времени протесту, тем не менее, пришло множество людей. Пришедшие демонстративно кидали в огонь книги о «Гарри Поттере», «Сумерки» и многие другие издания, содержащие хоть какие-то намёки на «бесовщину».

В самом начале акции Локк выступил с проповедью, в которой осуждал данное писательство и всё, что может нести в себе «поклонение дьяволу, демонам и колдовству».

«Я более не буду якшаться с ведьмами, я не стану якшаться с колдовством… Я не буду обращаться к демонам…  Во имя Иисуса Христа», — уповал преподобный.

Реакции автора «Гарри Поттера» Джоан Роулинг пока не последовало. Возможно, связано это с тем, что на писательницу и так сваливается в последнее время немало осуждений со стороны общественности, и акция священника по обвинению в пропаганде ереси – лишь мелкая песчинка по сравнению с остальным.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями