Огромный тигр защищает швейцарские Альпы

Неповторимая световая инсталляция создана в Бернских Альпах. Её размеры составляют 5 с лишним километров в длину, 2 километра в высоту. Сама фигура тигра равна примерно тысяче с футбольных полей
Огромный тигр защищает швейцарские Альпы
Огромный тигр защищает швейцарские Альпы
euronews.com

Согласно Euronews сейчас этот тигр является самым большим арт-объектом в мире. Автором проекта является мастер по световым шоу Герри Хофштеттер, известный своими произведениями с айсбергами в Антарктиде и Великими пирамидами в Гизе.

Оказалось, что мастер планировал подобную инсталляцию довольно давно, но открытие было решено приурочить к году Тигра по восточному календарю. По словам Хофштеттера, тигр приветствует и участников Олимпиады в Китае, однако не разделяет политики Китая. Герри работает со светом и хотел бы, что данное произведение нашло своё отражение в олимпийском факеле.

Начало года отметил и представитель амурских тигров, Амур. Тем временем в Канаде были обнаружены невероятные творения природы, походящие на образы фильмов ужасов.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями