Звезда «Пятидесяти оттенков серого» может сыграть Мадам Паутину

Выбрана актриса на главную роль в первом сольном проекте супергероини Marvel от кинокомпании Sony Pictures Entertainment
Мадам Паутина в мультсериале «Человек-паук»
Мадам Паутина в мультсериале «Человек-паук»
filmpro.ru

По информации издания Deadline, Sony готовит сольный фильм про супергероиню комиксов Marvel, и у проекта уже есть претендентка на главную роль.

Дакота Джонсон, известная по фильмам «Пятьдесят оттенков серого», «Ничего хорошего в отеле “Эль Рояль”» и «Арахисовый сокол», ведёт переговоры с создателями кинокомикса. Актрисе 32 года, что позволяет судить о новом прочтении образа Мадам Паутины, отличном от канонического.

Дакота Джонсон
Дакота Джонсон
1plus1.ua

Впервые героиня появилась в комиксах в 1980 году. Мадам Паутина – пожилая, парализованная и слепая женщина. Она имеет дар ясновидения и высокий уровень интеллекта, благодаря чему не раз помогала Человеку-пауку.

Сообщается, что для Sony это будет первый женский сольный фильм по комиксам Marvel. После грандиозного успеха последнего «Человека-паука» студия сообщила о своём намерении снять картину про Мадам Паутину, однако не торопилась с выбором актрисы на главную роль. Сценаристами нового кинокомикса выступят Мэтт Сазама и Берк Шарплесс, режиссёром – С.Дж. Кларксон.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями