Розамунд Пайк сыграет главную роль в триллере «Богатый грипп»

Звезда остросюжетного фильма «Исчезнувшая» появится в грядущем триллере, в котором смертельный вирус нацелен только на богатых людей
Розамунд Пайк
Розамунд Пайк
kinopoisk.ru

Как сообщает The Hollywood Reporter, смертельный вирус убивает богатых в новом фильме «Богатый грипп» с 43-летней Розамунд Пайк в главной роли. Согласно официальному синопсису, выдуманная болезнь будет пробираться через сверхбогатых, убивая миллиардеров, затем миллионеров, и так далее, и так далее, пока не станет угрожать тем, у кого самое скудное состояние.

«Богатый грипп» исследует, что происходит, когда самый желанный актив в мире становится меткой смерти.

Пайк приглашена на главную роль в «Богатом гриппе», а испанский режиссер Гальдер Газтелу-Уррутиа назначен режиссером. Газтелу-Уррутия снял научно-фантастический фильм ужасов «Платформа» в 2019 году, в котором аналогичным образом рассматриваются конфликты, возникающие из-за неравенства в распределении богатства. «Богатый грипп» продюсирует Пабло Ларраин, который ранее приложил свои роскошные взгляды к своей режиссерской работе над биографическим фильмом «Джеки и принцесса Диана» – «Спенсер».  

Хотя неясно, сыграет ли Розамунд осажденного ученого или скрягу, избегающую вирусов, актриса явно в своей стихии, играя коварных антигероев. Она получила номинацию на премию Оскар за свою работу в фильме «Исчезнувшая» в 2014 году и «Золотой глобус» за роль в фильме «Мне все равно» в 2020 году. Она также известна тем, что появлялась в фильмах «Гнев Титанов», «Великобритания» и «Частная война». В настоящее время Пайк играет Морейн в фантастическом сериале Amazon «Колесо времени». Основные съемки «Богатый грипп» начнутся осенью 2022 года.

Недавно Николь Кидман рассказала о том, кто считал её «выброшенной на пастбище» и об актёрах Момоа и Бардеме. Также стало известно, что новый детективный роман Стивена Кинга попадёт на экраны.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями