В Великобритании наблюдается резкий рост заболевших коронавирусом

В Великобритании выявлено 800 000 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Однако снижается количество смертей, что свидетельствует о том, что омикрон протекает по иному сценарию, нежели другие штаммы Covid-19
Девушка в маске в Великобритании
Девушка в маске в Великобритании
londondaily.com

Согласно данным Daily Mail, в Великобритании зафиксировано увеличение заболевших коронавирусной инфекцией. Этот рост связан с тем, что ранее учтены были только первичные случаи заражения. Теперь в общее количество всех заболевших включили и тех, кто заразился повторно. Ранее вторичные случаи фиксировались только в ежедневном отчёте. На данный момент в Соединённом Королевстве уже обнаружен новый подвид омикрона.

Известно, что в минувшее воскресенье, 30 января 2022 года, общее количество заболевших составляло 16 478 467, однако в понедельник показатель резко вырос до отметки в 17 315 ​​893 случая. Соответственно возросли и ежедневные случаи первичного заболевания до 92 368 заражённых. Также сообщается, что количество летальных исходов сократилось: с 56 до 51 человека в день. Британские медики полагают, что омикрон переносится мягче, чем предполагалось ранее.

На прошлой неделе Управление национальной статистики опубликовало данные, свидетельствующие о том, что риск повторного заражения в 16 раз стал выше за последние 3 месяца по сравнению с тем, когда доминировала дельта.

Согласно информации Daily Mail отмечается, что в связи с распространением Covid-19, люди, скорее всего, будут повторно заболевать. Агентства общественного здравоохранения Великобритании в настоящее время обновляют данные по заражённым.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями