Уход нападающего из Arsenal подтвердился (Barcelona еще не завершила подписание)

Arsenal подтвердил, что нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг покинул клуб по обоюдному согласию, однако Barcelona ещё предстоит завершить сделку по сборной Габона
Пьер-Эмерик Обамеянг
Пьер-Эмерик Обамеянг
premierleague.com

Arsenal подтвердил, что нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг покинул клуб по обоюдному согласию, однако Barcelona ещё предстоит завершить сделку по сборной Габона.

32-летний футболист вылетел в Испанию в понедельник, чтобы подписать контракт с Barcelona, и во вторник был сфотографирован на тренировке с ними.

Президент Barcelona Жоан Лапорта сказал, что надеется обнародовать форварда на этой неделе.

«Мы желаем Аубе всего наилучшего в следующей главе его карьеры», — сказал Arsenal.

Команда Премьер-лиги также поблагодарила Обамеянга за его «вклад в клуб», забив 92 гола в 163 матчах.

Он забил оба гола Arsenal в финале Кубка Англии 2020 года против Chelsea, когда они выиграли турнир в рекордный 14-й раз.

Тем не менее он не играл с момента дисциплинарного нарушения в декабре.

«Шанс выиграть трофеи и честь быть капитаном этого клуба — это то, что я навсегда оставлю в своём сердце», – написал он на своей станице в социальной сети.

«Я всегда был на 100% сосредоточен и привержен тому, чтобы сделать всё возможное для этого клуба, поэтому уход без настоящего прощания причиняет боль, но это футбол».

Как сообщает BBC, уход Обамеянга на правах бесплатного трансфера произошёл через четыре года после того, как он перешел в Лондон из дортмундской «Боруссии» за 56 миллионов фунтов стерлингов.

Тем временем нападающий «Баварии» получил награду «Лучший игрок года». Также стало известно, с кем сыграет Россия в полуфинале Чемпионата Европы по мини-футболу.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Дарья Ковылина - Автор Vision News

Меня легко понять, не трудно найти и интересно читать. Журналист с дипломом журналиста, окончила Московский Педагогический Государственный Университет. Музыкант, оптимист, киноман, пацифист. Угадаю сериал с одного кадра и назову песню на любое слово. Знаю, что такое амфибрахий и как его определить

Поделиться с друзьями