Популярная ролевая игра Dungeons & Dragons получит экранизацию

Студия eOne планирует сделать из D&D сериал. У проекта появился сценарист, снявший фильм «Красное уведомление»
Дракон и воины
Дракон и воины
mirf.ru

По сообщению издания Deadline, планы экранизировать культовую ролевую игру Dungeons & Dragons начали приобретать форму. Компания eOne уже набирает съёмочную команду.

Студия заключила сделку с режиссёром фильмов «Мы – Миллеры» и «Красное уведомление» Роусоном Маршаллом Тёрбером. Сообщается, что он напишет пилотный сценарий, а также будет исполнительным продюсером сериала по известной игре.

Проектом уже заинтересовались популярные стриминговые сервисы. Есть предположение, что сериал будет выходить на Netflix, как и «Красное уведомление». Компания eOne предполагает запуск адаптации D&D уже в следующем году.

Dungeons & Dragons («Подземелья и драконы») – ролевая настольная игра, в которую за 48 лет существования сыграли десятки миллионов людей. Игроки примеряют на себя разные фэнтезийные расы и классы, описание которых заносятся в специальные листы. Герои совершают действия, их корректируют броском костей. Руководит игровым процессом мастер подземелья – ведущий, описывающий окружающий мир и сообщающий результат действий героев. По усмотрению участников могут использоваться игровые поля, фигурки персонажей и их противников. Кроме того, в помощь игрокам и мастеру существуют специальные книги с описанием рас, классов, сюжетами приключений и т. д.

Будет повод для радости и у фанатов Fallout: уже в этом году начинаются съёмки адаптации популярной видеоигры.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями