Николь Кидман о том, кто считал её «выброшенной на пастбище» и об актёрах Момоа и Бардеме

Актриса не часто даёт интервью, но журналисту Майклу Бакнеру из журнала Variety удалось получить у оскароносной Кидман ответы о «Быть Рикардо» и новом «Аквамене»
Николь Кидман улыбается
Актриса Николь Кидман дала интервью журналу Variety
kinopoisk.ru

Карьера Николь Кидман насчитывает почти четыре десятилетия. На ее трофейной полке есть Оскар, две премии «Эмми», премия SAG и BAFTA. Она является фаворитом на пятую номинацию на премию Оскар на следующей неделе за роль Люсиль Болл в фильме «Быть Рикардо», сообщает журнал Variety.

Тем не менее Кидман признает, что путь к сегодняшнему дню также включает в себя некоторые неровности. «У меня было такое, когда мне было чуть за тридцать, когда я думала: «Хорошо, я думаю, что это будет то, что нужно», — сказала Майклу Бакнеру австралийская актриса в выпуске подкаста «Just for Variety». «А потом у меня снова было это в 40 лет. И поэтому я запустила всю гамму, где вы просто говорите: «Сейчас самое время, когда меня выгонят на пастбище».

Кидман пугала не боязнь потерять славу, а мысль о том, что она не сможет заниматься своим искусством. «Временами это кажется… выворачивающим наизнанку, — говорит Кидман, которой сейчас 54 года. — А потом я говорю: «Хорошо, я должна найти другие вещи, которые меня интересуют и которые я люблю». Это путешествие жизни, не так ли? А потом вдруг: «Это расцвело… или это раскрылось, и теперь у меня есть шанс что-то сделать». Так было всегда, и я знаю, что так будет всегда. Я в пути».

В сценарии и постановке Аарона Соркина «Быть Рикардо» она играет Люсиль Болл во время недельного производства одного из эпизодов «Я люблю Люси». Хавьер Бардем играет Дези Арназа.

В одной из сцен воспоминаний Болл теряет контракт с RKO Pictures. В то время ей было 39 лет, но она возвращается к своей карьере после участия в популярном радиошоу. В то время радио казалось шагом вниз. «Она превращает эту неудачу в успех, который затем приводит к [«Я люблю Люси»], что затем приводит к тому, что она может сказать: «Ты даешь Дези эту работу». И единственная причина, по которой он не кинозвезда, в том, что он кубинец, и я буду выступать за то, чтобы он получил это, потому что он этого заслуживает. Не потому, что он мой муж, а потому, что он такой талантливый, и нам хорошо вместе».

Актриса из Австралии Николь Кидман
Николь Кидман любит посещать кинотеатры
kinopoisk.ru

Кидман продолжает: «Это двигатель истории, где вы видите, как человек просто выживает и переживает величайший период своей жизни, а затем сталкивается реальная жизнь, и происходят все эти другие вещи».

До того, как Николь снялась в «Быть Рикардо», она была в Северной Ирландии на съемках грядущего эпического боевика Роберта Эггерса «Северянин». Съемка была «очень холодной [и] очень грязной», но она не жалуется. «Я люблю это! Я прибыла на гору и подумала: «Ррррраааа!» — говорит она, поднимая руки над головой. Она играет норвежскую королеву Гудрун в драме о викингах. «Я думала, что меня унесет ветром, но я подумала: «Рррраааа!» Это было хорошо».

Хотя дата выхода ещё не объявлена, Кидман надеется, что зрители увидят «Северянина» в кинотеатрах. «Мы хотим, чтобы эти театры выжили, — говорит актриса. — Мы хотим, чтобы эти кинотеатры были там, чтобы вы могли пойти, посидеть в кинотеатре и посмотреть фильм. Я люблю это делать. Я люблю делать это со своей семьей».

Также ожидается продолжение «Аквамена». Кидман возвращается в роли матери титулованного супергероя (Джейсона Момоа). «Джейсон сейчас огромный. Я не имею в виду физически. Я имею в виду, что он большой парень, но он такая мировая звезда», — хвастается Кидман. «До «Аквамена» он был хорошо известен, [но] теперь люди спрашивают: «Вы знаете Джейсона Момоа?» Я такая: «Да, да». …Женщина, которая на днях делала мне маникюр, сказала: «Я так в него влюблена».

Стало известно, что Момоа станет злодеем в «Форсаже-10».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями