Звезда фильмов про агента 007 сыграл акушера в новом сериале

Бен Уишоу станет врачом в экранизации бестселлера Адама Кея. Премьера нового проекта состоится уже в начале февраля
Q и Джеймс Бонд
Q и Джеймс Бонд
screencrush.com

Звезда «Парфюмера» и последних фильмов о Джеймсе Бонде сыграл главную роль в грядущем сериале для BBC. Проект является киноадаптацией книги Адама Кея «Будет больно: история врача, ушедшего из профессии на пике карьеры». Об этом сообщает издание Deadline.

Бен Уишоу исполнил роль самого Адама, который в начале своего профессионального пути был акушером-гинекологом. В «Будет больно» также сыграли Мишель Остин, Алекс Дженнигс, Харриет Уолтер, Эшли Макгуайр и другие. Режиссёрами выступили Люси Форбс («Конец ***го мира», «На моём месте») и Том Кингсли («Призраки»). Премьера сериала назначена на 8 февраля 2022 года.

Автор книги «Будет больно» сменил халат врача на карьеру комика и писателя. Адам Кей стал известен именно благодаря дневниковым записям, которые он вёл со старта своей карьеры и до самого конца, а потом оформил в книгу. Это ироничная история о безумных буднях интерна и ординатора со сложными медицинскими проблемами, тяжёлыми дежурствами и безразличием системы здравоохранения. Дневник Адама Кея стал бестселлером и завоевал «Книгу года» по версии Books Are My Bag и Sunday Times.

Бен Уишоу назвал «Будет больно» «любовным письмом» к английской службе здравоохранения. Одной из последних работ актёра стал Q из фильма «Не время умирать». Картина имела большой успех и завершила целую эпоху Дэниэла Крэйга. Стало известно, что актёру уже ищут замену.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями