В РФ предложили ввести запрет на уничтожение продуктов питания

Изъятые по каким-то причинам продукты предлагают использовать по назначению после тщательной проверки на качество
Сыр
Сыр
krym.aif.ru

Как сообщает портал «Известия», новый законопроект, касающийся продуктов питания, будет в ближайшее время представлен на рассмотрение. Глава комитета Государственной Думы по труду Ярослав Нилов предлагает внести в закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» статью «О запрете уничтожения и захоронения пищевых продуктов, пригодных для употребления».

Депутат отмечает нарастающее напряжение среди россиян из-за того, что конфискованные продукты просто уничтожаются. При этом цены в магазинах растут, а доходы людей снижаются. По мнению Нилова, целесообразнее после проверки на пригодность использовать по назначению пищевые продукты, которые были по каким-то причинам изъяты.

Подчёркивается, что речь идёт именно о безопасных продуктах, которые прошли экспертизу. То, что изготовлено с нарушением технологии производства, по-прежнему необходимо утилизировать.

Также в феврале вступят в силу уже принятые законы, касающиеся разных категорий граждан РФ.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями