В Петербурге вводят новые коронавирусные ограничения со 2 февраля 2022 года

В Санкт-Петербурге увеличивается количество заболевших COVID-19. На фоне резкого скачка заболеваемости в городе вводятся новые ограничительные меры, которые в этот раз затронут несовершеннолетних
COVID-19
COVID-19
sprotyv.info

В издании «Комсомольская правда» сообщили о новых коронавирусных ограничениях, которые будут действовать по распоряжению главы Санкт-Петербурга Александра Беглова в период со 2 по 13 февраля 2022 года.

Особое внимание в перечне ограничительных мер уделено несовершеннолетним жителям и гостям города на Неве.

В первую очередь учащиеся 7-11 классов переводятся на дистанционное обучение. Ограничение также затронет и все школьные кружки. Они будут недоступны для школьников на весь период дистанционного обучения.

Кроме того, со стороны администрации Петербурга вводится ряд ограничительных мер на пребывание несовершеннолетних в некоторых общественных местах. Речь идет о запрете на посещение кафе с ресторанами и других мест общественного питания, а также непродовольственных магазинов.

Запрет затронет также занятия спортом и проведение соревнований, носящих непрофессиональный характер.

Всем детям нельзя заниматься спортом, не считая тех, кто находится на этапе совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства, а также проживающих в спортивных школах-интернатах и училищах олимпийского резерва в условиях закрытого контура.

Тем временем сертификат о медотводе можно будет получить на «Госуслугах».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Ника Головина - Автор Vision News

Студентка, спортсменка, комсомолка, и просто красавица. Особые приметы — психологиня и обладательница диплома о высшем образовании МИЭП

Поделиться с друзьями