Почему биатлонистка Валерия Васнецова пропустит Олимпиаду-2022

В составе российской команды биатлонистов произошла замена, вызванная положительными тестами на коронавирус
Российская биатлонистка Валерия Васнецова
Российская биатлонистка Валерия Васнецова
© Алексей Филлипов / РИА Новости

24-летняя спортсменка вынуждена отказаться от участия в Олимпийских играх в этом году из-за болезни коронавирусом. Об этом Валерия Васнецова написала в личном Instagram-аккаунте. В stories биатлонистка выразила сожаление об упущенной возможности:

«К сожалению, мечта об Олимпийских играх остаётся лишь мечтой… Спасибо всем, кто был рядом со мной на протяжении всего моего пути».

Союз биатлонистов выставил другую кандидатуру. Сообщается, что вместо Васнецовой в Пекине выступит 28-летняя Евгения Буртасова, о чём уже оповестили оргкомитет Олимпийских игр. Причиной замены являются два положительных ПЦР-теста у Валерии Васнецовой, в результате которых ей пришлось изолироваться в карантинном отеле.

Биатлонист Эдуард Латыпов тоже столкнулся с проблемами, которые поставили под угрозу участие спортсмена в Олимпийских играх-2022.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями