Даниил Медведев выступил в финале Australian Open (обзор матча)

Поединок Даниила Медведева и Рафаэля Надаля получился затяжным и напряжённым. Не обошлось и без неприятных ситуаций
Рафаэль Надаль и Даниил Медведев в финале Australian Open
ausopen.com

30 января прошёл решающий поединок финалистов в одиночном разряде Australian Open. Российский теннисист Даниил Медведев встретился с испанцем Рафаэлем Надалем. Спортсмены провели на корте 5 часов 28 минут.

Первый сет Медведев выиграл легко – 6:2. Вторая партия отметилась неприятной выходкой болельщицы, которая прорвалась на корт с плакатом в руках. Женщину удалось задержать и увести, однако случилась заминка. Возможно, она даже помогла Медведеву, так как Рафаэль Надаль уже должен был подавать в гейме, который мог для него стать победным во второй партии. Однако наш теннисист смог добиться тай-брейка, в результате которого снова победил – 7:6 (7:5).

К печали российских болельщиков, третья и четвёртая партии были за Надалем и закончились с одинаковым счётом – 6:4. Всё решил пятый сет, в котором завязалась упорная борьба. В результате Рафаэль Надаль смог взять его со счётом 7:5 и стал победителем Australian Open в одиночном разряде.

Нужно отметить, что Даниил Медведев всё равно сохранит место второй ракетки мира даже после проигрыша в финале австралийского турнира.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму