Фильм «Серебряные коньки» стал лучшим на премии «Золотой орёл»

Российская картина «Серебряные коньки» режиссёра Михаила Локшина получила гран-при «Золотого орла» на церемонии вручения премии 27 января
Матвей и Алиса — главные герои фильма Серебряные коньки
Кинофильм «Серебряные коньки» завоевал гран-при на премии «Золотой орёл»
www.youtube.com/c/centralpartnership

Фильм был признан лучшим по версии Национальной академии кинематографических искусств и наук «Золотой орел» в номинации «Лучший фильм». Церемония вручения наград состоялась в минувшую пятницу в здании киноконцерна «Мосфильм».

Как сообщает информационное агентство Интерфакс, за гран-при боролись такие фильмы, как «Иван Денисович» режиссёра Глеба Панфилова, «Капитан Волконогов бежал» режиссёров Натальи Меркуловой и Алексея Чупова, а также «Огонь» Алексея Нужного и «Уроки Фарси» режиссёра Вадима Перельмана.

Кинолента «Серебряные коньки», первый трейлер
www.youtube.com/c/centralpartnership

Кроме основной награды фильм «Серебряные коньки» получил премии за лучший монтаж, работу художника по костюмам и художника-постановщика.

Полнометражная кинолента «Серебряные коньки» рассказывает о событиях 1899 года в Санкт-Петербурге. В картине переплетаются любовная и социальная линии, а главные действия разворачиваются на улицах Северной столицы. По сюжету встречаются люди из разных миров, Матвей — сын фонарщика и Алиса – дочь чиновника. Они влюбляются друг в друга и строят вместе новую жизнь.

Фильм «Серебряные коньки», второй трейлер
www.youtube.com/c/centralpartnership

Также узнайте из нашего материала, как Данила Козловский презентовал свой дебютный киносериал «Карамора» и подвергся критике.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями