Тэйлор Лотнер признался, что слава «Сумерек» заставила его бояться быть на публике (10 лет не ходил в магазин)

Актёр известной франшизы рассказал, что с ним происходило после сумеречной саги и что за ним постоянно следили и узнавали
Актёр Тэйлор Лотнер
Тэйлор Лотнер, кадр из фильма «Сумерки»
kinopoisk.ru

Как сообщает The Hollywood Reporter, 29-летний Тэйлор Лотнер рассказал, что боялся выходить на публику из-за ошеломляющей популярности «Сумерек». Лотнер наиболее известен по роли оборотня Джейкоба Блэка. Он сыграл Блэка во всех пяти фильмах «Сумерек», основанных на одноименной серии книг Стефани Майер. Несмотря на неоднозначные отзывы, сага оказалась кассовым фильмом, собрав во всем мире огромные 3,4 миллиарда долларов.

Кассовый успех саги «Сумерки» принес Лотнеру славу в очень юном возрасте. До своей роли в «Сумерках» актёр появлялся в таких работах, как «Приключения мальчика-акулы и девушки из лавы», «Оптом дешевле-2» и «Шоу Берни Мака». Однако именно «Сумерки» сделали Лотнера настоящим кумиром подростков 2000-х.

Чтобы сохранить свою роль в саге «Сумерки», Тэйлору пришлось претерпеть довольно обширную физическую трансформацию, набрав примерно 13 килограммов мышц между первым и вторым фильмами. Его физическое изменение привлекло пристальное внимание средств массовой информации к его внешности, сделав его сердцеедом для юной аудитории «Сумерек». Однако его слава и статус кумира подростков достались ему дорогой ценой.

В интервью The Hollywood Reporter Лотнер рассказал, что из-за своей славы в «Сумерках» он боялся выходить на публику. Слава из «Сумерек» пришла к нему почти в одночасье и была ошеломляющей для тогдашнего подростка. В возрасте 16-18 лет он не мог даже пойти на прогулку или свидание, чтобы за ним не следовали машины и не приближались поклонники. Слава стала настолько ошеломляющей, что в течение десяти лет Лотнер избегал даже простых походов в продуктовый магазин из-за боязни быть узнанным.

«Не так много вещей в жизни может прийти и произойти за одну ночь. Слава может. Она также может исчезнуть за одну ночь. Когда мне было 16, 17, 18 лет, я просыпался и пытался просто пойти прогуляться или пойти на свидание, а возле моего дома ждали 12 машин, чтобы следовать за мной, куда бы я ни направлялся, или приехать в аэропорт или где угодно, и у вас будут кричать тысячи поклонников», – признался Тэйлор Лотнер.

«Я ходил так столько лет или не выходил из дома, а если и выходил, то в шляпе, солнцезащитных очках. Внутри меня что-то строилось, я этого не знал, но боялся выйти наружу. Я очень хотел выйти. Так что я просто не… В тот момент это стало раздражать, потому что ты просто хотел жить нормальной жизнью. Но потом, когда это у вас совсем отняли, вы начинаете задавать себе вопросы и начинаете думать: «О, неужели люди больше не заботятся обо мне?», – добавил Тэйлор.

Тэйлор Лотнер в фильме «Сумерки»
Тэйлор Лотнер исполнил роль оборотня в фильме «Сумерки»
kinopoisk.ru

Актёр объяснил, что его известность вызывала у него сильное беспокойство и заставляла его чувствовать себя не в состоянии выйти на улицу. В последние годы он смог жить более нормальной жизнью, поскольку слава «Сумерек» пошла на убыль.

Однако, наоборот, исчезновение этого признания также заставило Лотнера обеспокоиться тем, что люди больше не заботятся о нем. К счастью, Лотнер смог вообще уйти от внимания, когда он сделал перерыв в актерской игре. Его шаг в сторону от публики оказался эффективным, и сейчас он чувствует себя намного лучше, чем раньше. Он благодарит свою невесту Доум, за то, что она помогала ему в последние годы и помогала ему ценить свою славу за то, что она сделала его тем, кем он является сегодня.

История Лотнера иллюстрирует падения, которые могут сопутствовать славе, особенно когда слава приходит в таком нежном возрасте. В то время как многие стремятся к славе, немногие склонны понимать, что потеряно из-за невозможности вести нормальную жизнь. Рассказ Лотнера о том, что он не мог даже выйти на улицу или зайти в продуктовый магазин без сопровождения масс, был ничем иным, как шоком.

Многие люди, выбирая образ жизни знаменитостей, во многих отношениях отказываются от своей частной жизни. Однако история Лотнера о славе «Сумерек» показывает пренебрежение частной жизнью, выходящее далеко за рамки допустимого. История актера подчеркивает важность уважения и защиты частной жизни знаменитостей и обеспечения того, чтобы знаменитостям, особенно молодым, было позволено жить более-менее нормальной жизнью.

Роберт Паттинсон, исполнивший роль Эдварда Каллена во франшизе «Сумерки», сумел не бояться и играть в новых фильмах. Недавно он сыграл нового Бэтмена, а режиссер «Бэтмена» объяснил по какой причине используется чёрная подводка для глаз Роберта Паттинсона.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями