Стал известен первый финалист Australian Open среди мужчин

Сыгран первый полуфинал теннисного турнира в Австралии. В четырёх сетах победу одержал испанский спортсмен Рафаэль Надаль
Рафаэль Надаль
© Getty Images

28 января проходят полуфиналы Australian Open среди мужчин в одиночном разряде. Одна из встреч уже закончена, а первый финалист турнира определён.

Поединок прошёл между итальянцем Маттео Берреттини (восьмая ракетка мира) и испанцем Рафаэлем Надалем (пятая ракетка мира). Первые два сета дались испанскому теннисисту довольно просто (6:2, 6:3). Однако в третьей партии Берреттини удалось выиграть со счётом 6:3. В четвёртом сете Надаль взял подачу итальянца, что привело его к победе как в сете (6:3), так и во всей встрече.

Второй участник финала, который сыграет с Рафаэлем Надалем, определится сегодня. Им может стать Даниил Медведев, который встретится с греком Стефаносом Циципасом.