Социальные выплаты в России проиндексируют (с 1 февраля)

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поставил подпись под постановлением об индексации социальных пособий и выплат на 8,4 процента с 1 февраля
Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин
Михаил Мишустин подписал постановление об индексации пособий с 1 февраля
uszn032.ru

Как сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабинета министра, речь касается выплат, которые причитаются по закону инвалидам, ветеранам, чернобыльцам, Героям России и лицам, пострадавшим на производстве. Кроме того, вырастут некоторые пособия для родителей, которые воспитывают детей.

«В числе таких выплат — единовременное пособие при рождении ребёнка, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком, единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью», — подчеркнули в правительстве РФ.

В дополнении ко всему перечисленному с 1 февраля в России будет увеличен размер материнского капитала. При рождении первенца капитал составит 524,5 тысячи рублей вместо 483,9 тысячи. Материнский капитал на второго, третьего и последующих детей с первого февраля будет равен 693,1 тысячи рублей.

Напомним, в России действует единый порядок индексации социальных выплат с 2018 года. С 1 февраля ежегодно социальные пособия индексируются исходя из фактического индекса цен в предыдущем году.

Также читайте о том, что курс доллара и евро в России бьёт рекорды. В ходе торгов на Московской бирже России стоимость доллара превысила 80 рублей, а курс евро перешагнул выше отметки в 90 рублей.

Ранее стали известны условия выхода на пенсию в 2022 году.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями