Сертификат о медотводе можно будет получить на «Госуслугах»

На портале появится информация о наличии противопоказаний к вакцинации: граждане с медотводом тоже получат сертификат
Сертификат о вакцинации
Сертификат о вакцинации
© Антон Новодережкин / ТАСС

Издание ТАСС сообщает, что на портале «Госуслуги» теперь будут не только сертификаты вакцинированного и переболевшего. Люди, имеющие противопоказания к прививке, тоже увидят эти данные в своём личном кабинете.

О расширении возможностей портала оповестил Михаил Мишустин на заседании правительства. Уже в ближайшее время на «Госуслугах» можно будет получить сертификат о наличии медицинских противопоказаний к прививке от коронавируса.

Необходимые для этого документы уже подписаны. Премьер-министр также напомнил, что только врачи принимают решение о медицинском отводе от вакцинации на основе состояния пациента и его истории болезни.

Министерством здравоохранения был утверждён перечень противопоказаний к вакцинации от COVID-19. Ведомство напоминает, что прививка является самым надёжным способом борьбы с коронавирусом.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями