Президент ОКР рассказал, как уговорили КНР допустить Латыпова на Олимпиаду

Путь для Эдуарда Латыпова на ОИ-2022 в Пекине оказался непростым. Российский биатлонист мог не оказаться в числе атлетов из-за карантина, однако ОКР удалось уговорить Китай
Российский биатлонист Латыпов
Российский биатлонист Латыпов
www.skisport.ru

Глава ОКР Станислав Поздняков объяснил спортивному порталу «Спорт-Экспресс», как удалось договориться с КНР об участии биатлониста Эдуарда Латыпова в ОИ-2022. Ранее участие спортсмена было под вопросом из-за карантина спортсмена.

Поздняков отмечает, что решение вопроса с участием Латыпова показывает то, насколько качественно и своевременно может взаимодействовать ОКР и отдельно взятая спортивная федерация в случае возникновения проблем. В ситуации с Латыповым нужные и правильные шаги продемонстрировал СБР. Также на определенном этапе, как отметил Поздняков, подключился ОКР, который взаимодействовал с оргкомитетом ОИ и МОК.

Требовалось действовать быстро, и нам вместе с коллегами по олимпийскому сообществу, НОК других стран удалось убедить китайскую сторону сократить срок рассмотрения документов для прилета в Китай спортсменов и официальных лиц, переболевших коронавирусом, с восьми дней до пяти.

Поздняков отметил, что своевременная обратная связь является наиболее актуальной в период пандемии COVID-19. Также глава ОКР отдельно поблагодарил оргкомитет «Пекин-2022» за ту гибкость, которая была проявлена в рамках решения вопроса.

Тем временем, теннисист Медведев провёл встречу за выход в полуфинал на Australian Open.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Ника Головина - Автор Vision News

Студентка, спортсменка, комсомолка, и просто красавица. Особые приметы — психологиня и обладательница диплома о высшем образовании МИЭП

Поделиться с друзьями