Джеймс Ганн уволен с поста режиссера фильма Marvel «Стражи Галактики-3»

Режиссёр, снявший впервые историю о стражах в 2014 году, покинул третью часть кинокомикса из-за спорных твитов 10-летней давности
Джеймс Ганн и герои фильма «Стражи Галактики»
Джеймс Ганн и герои фильма «Стражи Галактики»
kinopoisk.ru

Как сегодня сообщает The Hollywood Reporter, 55-летнего режиссёра Джеймса Ганна уволили из «Стражей Галактики-3». Этот шаг был предпринят после того, как в четверг консервативные деятели вновь опубликовали старые твиты, в которых Ганн шутил на такие спорные темы, как педофилия и изнасилование. Режиссёр был откровенным критиком президента Дональда Трампа.

«Оскорбительное отношение и заявления, обнаруженные в ленте Джеймса в Твиттере, не имеют оправдания и несовместимы с ценностями нашей студии, и мы разорвали с ним наши деловые отношения», — заявил в пятницу председатель Walt Disney Studios Алан Хорн.

В четверг Ганн написал в Твиттере в ответ на всплывающие твиты: «Многие люди, которые следили за моей карьерой, знают, когда я начинал, я считал себя провокатором, снимающим фильмы и рассказывающим шутки, которые были возмутительными и запретными. Как я много раз публично говорил, по мере того, как я развивался как личность, менялась моя работа и мой юмор».

Он добавил: «Это не значит, что я лучше, но я очень, очень отличаюсь от того, каким был несколько лет назад; сегодня я стараюсь основывать свою работу на любви и связи, а не на гневе. Мои дни, когда я говорил что-то только потому, что это шокирует, и пытался вызвать реакцию, закончились».

Оскорбительные твиты стали известны после того, как консервативный веб-сайт The Daily Caller раскопал сообщения в социальных сетях, которые в основном публиковались в 2008 и 2009 годах. Вскоре после этого консервативные деятели писали своим последователям, чтобы противостоять Ганну на Comic-Con. Ожидалось, что Джеймс Ганн будет на презентации Sony в пятницу. Инсайдеры говорят, что сейчас Ганн не ожидается в составе комиссии.

Ганн выступил с заявлением в пятницу днем, в котором сказал, что он «сожалеет» о рассматриваемых твитах, и подчеркнул, что «они не отражают человека, которым я являюсь сегодня».

Джеймс Ганн и Крис Пратт
Джеймс Ганн и актёр Крис Пратт
kinopoisk.ru

«Мои слова, произнесенные почти десять лет назад, были в то время полностью неудачными и неудачными попытками быть провокационными», — говорится в его заявлении. «С тех пор я сожалел о них много лет — не только потому, что они были глупы, совсем не смешны, дико бесчувственны и, конечно же, не провокационны, как я надеялся, но и потому, что они не отражают того человека, которым я являюсь сегодня или кем был на некоторое время».

Он продолжил: «Независимо от того, сколько времени прошло, я понимаю и принимаю бизнес-решения, принятые сегодня. Даже спустя много лет я беру на себя полную ответственность за то, как вел себя тогда. Все, что я могу сделать сейчас, помимо выражения своего искреннего и искреннего сожаления — это быть лучшим человеком, каким я могу быть: принимать, понимать, стремиться к равенству и гораздо более вдумчиво относиться к своим публичным заявлениям и своим обязательствам перед нашим публичным дискурсом. Всем в моей отрасли и за её пределами я еще раз приношу свои глубочайшие извинения. Всем любви».

Ганн пишет сценарий для «Стражей Галактики-3», и ожидалось, что съемки фильма начнутся осенью в Атланте, а дата выхода ожидается в 2020 году, хотя Marvel Studios никогда официально не объявляла дату. Фильмы «Стражи Галактики» имели огромный успех для Disney и Marvel. Первый фильм собрал более 773 миллионов долларов по всему миру, а второй — 863 миллиона долларов.

Эти фильмы отличались от других фильмов Marvel, поскольку они были пропитаны неординарной чувствительностью Ганна к кинопроизводству, которая больше была обязана фильмам инди-жанра, чем гладкой студийной работе. Глава Marvel Studios Кевин Файги ранее указывал, что Ганн продолжит работать с Marvel после «Стражей-3».

Тем временем стало известно, почему Стивен Кинг чуть не бросил хоррор после того, как написал «Оно».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями